会場 | イベント名 | ||
---|---|---|---|
1 (水) | ポカリスエットスタジアム | 天皇杯サッカー2回戦 | |
2 (木) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 県高校総体(バレーボール競技)準備 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 県高校総体(バレーボール競技)準備 | ||
3 (金) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 県高校総体(バレーボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 県高校総体(バレーボール競技) | ||
球技場 | 高校総体サッカー競技(男子) | ||
オロナミンC球場 | 総体協賛中央ブロック大会 | ||
4 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 県高校総体(バレーボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 県高校総体(バレーボール競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 県高校総体(柔道・団体) | ||
ポカリスエットスタジアム | J2徳島ヴォルティスVSアルビレックス新潟16KO | ||
庭球場 | 国体県代表選考会 | ||
球技場 | 高校総体ラグビー(2回戦) | ||
弓道場 | 県高校総体(弓道) | ||
オロナミンC球場 | 総体協賛中央ブロック大会 | ||
5 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 県高校総体(バレーボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 県高校総体(バレーボール競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 県高校総体(柔道・個人) | ||
ポカリスエットスタジアム | 県高校総体(陸上) | ||
庭球場 | 国体県代表選考会 | ||
球技場 | サッカー四国クラブユース | ||
第二陸上競技場 | 県高校総体(陸上) | ||
弓道場 | 県高校総体(弓道) | ||
オロナミンC球場 | 総体協賛中央ブロック大会 | ||
6 (月) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 県高校総体(バレーボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 県高校総体(バレーボール競技) | ||
ポカリスエットスタジアム | 県高校総体(陸上) | ||
第二陸上競技場 | 県高校総体(陸上) | ||
弓道場 | 県高校総体(弓道) | ||
7 (火) | 休 館 日 | ||
ポカリスエットスタジアム | 県高校総体(陸上) | ||
第二陸上競技場 | 県高校総体(陸上) | ||
8 (水) | オロナミンC球場 | 天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会県予選 | |
9 (木) | アミノバリューホール・メインアリーナ | 鳴門市小学校体操発表会 | |
オロナミンC球場 | 天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会県予選 | ||
10 (金) | アミノバリューホール・メインアリーナ | 鳴門市小学校体操発表会(予備日) | |
オロナミンC球場 | 天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会県予選 | ||
11 (土) | アミノバリューホール・メインアリーナ | 中学校総体北部Aブロック(卓球) | |
ソイジョイ武道館 | 第3回少年強化訓練(剣道) | ||
ポカリスエットスタジアム | J2徳島ヴォルティスVSベガルタ仙台18KO | ||
球技場 | 中学校総体北部Aブロック(サッカー競技) | ||
第二陸上競技場 | 鳴門市陸上競技教室(AM) | ||
弓道場 | 中学校総体北部Aブロック | ||
オロナミンC球場 | ヤングリーグ東四国予選(中止) | ||
12 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 第25回鳴門市ソフトバレーボール交流大会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 中学校総体北部Aブロック(卓球) | ||
ソイジョイ武道館 | 極真会館サムライ杯春の陣 | ||
ポカリスエットスタジアム | 県中学校陸上競技大会[指定大会] | ||
庭球場 | 国体県代表強化練習会 | ||
球技場 | ラグビーシニア惑交流戦 | ||
第二陸上競技場 | 県中学校陸上競技大会[指定大会] | ||
オロナミンC球場 | ヤングリーグ東四国予選 | ||
13 (月) | |||
14 (火) | 休 館 日 | ||
15 (水) | |||
16 (木) | |||
17 (金) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 四国高校総体(バスケットボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国高校総体(バスケットボール競技) | ||
ポカリスエットスタジアム | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
第二陸上競技場 | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
18 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 四国高校総体(バスケットボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国高校総体(バスケットボール競技) | ||
ポカリスエットスタジアム | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
庭球場 | 全国小学生選手権強化練習会① | ||
球技場 | 中学校総体北部Aブロック(サッカー競技) | ||
第二陸上競技場 | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
オロナミンC球場 | 中学校総体北部Aブロック(軟式) | ||
19 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 四国高校総体(バスケットボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国高校総体(バスケットボール競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 第2回剣道審査会(初段以下) | ||
ポカリスエットスタジアム | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
庭球場 | 男祭・男女祭テニス大会 | ||
球技場 | 中学校総体北部Aブロック(サッカー競技) | ||
第二陸上競技場 | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
オロナミンC球場 | 中学校総体北部Aブロック(軟式) | ||
20 (月) | ポカリスエットスタジアム | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | |
球技場 | 中学校総体北部Aブロック(サッカー競技)予備日 | ||
第二陸上競技場 | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
21 (火) | 休 館 日 | ||
22 (水) | ポカリスエットスタジアム | 天皇杯サッカー3回戦 | |
23 (木) | |||
24 (金) | アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国ジュニア新体操選手権大会(準備) | |
オロナミンC球場 | 四国インカレ | ||
25 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 四国ジュニア新体操選手権大会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国ジュニア新体操選手権大会 | ||
ソイジョイ武道館 | 四国インカレ(剣道) | ||
球技場 | サッカー四国クラブユース | ||
第二陸上競技場 | 鳴門市陸上競技教室(AM) | ||
弓道場 | 紫灘旗全国高校遠的弓道大会等 | ||
オロナミンC球場 | 四国インカレ | ||
26 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 四国ジュニア新体操選手権大会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国ジュニア新体操選手権大会 | ||
ソイジョイ武道館 | 四国インカレ(剣道) | ||
ポカリスエットスタジアム | J2徳島ヴォルティスVSザスパクサツ群馬18KO | ||
庭球場 | 全国小学生選手権強化練習会② | ||
球技場 | アーチェリー国体徳島県選考会(1次) | ||
弓道場 | 第19回うず潮大会 | ||
オロナミンC球場 | 四国インカレ | ||
27 (月) | |||
28 (火) | 休 館 日 | ||
ポカリスエットスタジアム | 陸上競技 番編会議 | ||
29 (水) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 第72回全日本実業団卓球選手権大会(準備) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 第72回全日本実業団卓球選手権大会(準備) | ||
ポカリスエットスタジアム | 陸上競技 番編会議 | ||
30 (木) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 第72回全日本実業団卓球選手権大会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 第72回全日本実業団卓球選手権大会 | ||
ポカリスエットスタジアム | 陸上競技 番編会議 |