会場 | イベント名 | ||
---|---|---|---|
1 (木) | |||
2 (金) | 第二陸上競技場 | 四国インターカレッジ陸上競技(中止) | |
弓道場 | 四国インカレ(弓道)中止 | ||
オロナミンC球場 | 四国インカレ(硬式野球) (中止) | ||
3 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 四国地区大学総体(バスケットボール競技)中止 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国地区大学総体(バスケットボール競技)中止 | ||
ソイジョイ武道館 | 令和3年度四国インカレ(剣道)中止 | ||
ソイジョイ武道館 | 少年剣道強化訓練(中止) | ||
球技場 | アーチェリー国体選考会(1次) | ||
第二陸上競技場 | 四国インカレ陸上競技(中止) | ||
弓道場 | 全日本学生弓道大会 徳島県予選 | ||
弓道場 | 四国インカレ(弓道)中止 | ||
オロナミンC球場 | 四国インカレ(硬式野球)(中止) | ||
4 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 四国地区大学総体(バスケットボール競技)中止 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国地区大学総体(バスケットボール競技)中止 | ||
アミノバリューホール・メインアリーナ | 県中学・高校新体操選手権 | ||
ソイジョイ武道館 | 令和3年度四国インカレ(剣道)中止 | ||
庭球場 | 男祭・男女祭テニス大会 | ||
球技場 | 四国クラブユース | ||
第二陸上競技場 | 四国インターカレッジ陸上競技(中止) | ||
第二陸上競技場 | 徳島県陸上競技選手権大会 | ||
弓道場 | 四国インカレ(弓道)中止 | ||
オロナミンC球場 | 四国インカレ(硬式野球)(中止) | ||
5 (月) | |||
6 (火) | 休 館 日 | ||
7 (水) | |||
8 (木) | |||
9 (金) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 国体四国ブロック大会(トランポリン競技)準備 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 国体四国ブロック大会(体操競技)準備 | ||
ソイジョイ武道館 | 第57回高等専門学校体育大会四国地区剣道 準備 | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 準備 | ||
10 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 国体四国ブロック大会(トランポリン競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 国体四国ブロック大会(体操競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 第57回高等専門学校体育大会四国地区剣道 | ||
第二陸上競技場 | 徳島県中学校通信陸上競技大会① | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
11 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 鳴門市ソフトバレーボール交流大会(中止) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 国体四国ブロック大会(体操競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 第57回高等専門学校体育大会四国地区剣道 | ||
ポカリスエットスタジアム | サッカーJ1徳島ヴォルティスvs清水エスパルス | ||
第二陸上競技場 | 徳島ヴォルティス(14~18時) | ||
弓道場 | 全日本弓道連盟会長楯弓道大会(午前)全弓連会長楯弓道遠的選手権大会(午後)等 | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
12 (月) | オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | |
13 (火) | 休 館 日 | ||
アミノバリューホール・サブアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ(準備) | ||
アミノバリューホール・メインアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ(準備) | ||
14 (水) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ(準備) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ(準備) | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
15 (木) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
16 (金) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
17 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | ||
ソイジョイ武道館 | 徳島県中学校総体(柔道競技) | ||
第二陸上競技場 | 徳島県中学校通信陸上競技大会② | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
18 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | ||
ソイジョイ武道館 | 徳島県中学校総体(柔道競技) | ||
球技場 | アーチェリー国体選考会(2次) | ||
第二陸上競技場 | 徳島中長距離記録会② | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
19 (月) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
20 (火) | 休 館 日 | ||
アミノバリューホール・サブアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | ||
アミノバリューホール・メインアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
21 (水) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
22 (木) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | ||
ソイジョイ武道館 | 徳島県中学校総体(剣道競技) | ||
第二陸上競技場 | 徳島県陸上競技強化記録会② | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
23 (金) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 東京オリンピックドイツハンドボール代表チーム事前キャンプ | ||
ソイジョイ武道館 | 徳島県中学校総体(剣道競技) | ||
球技場 | 県中学校総体サッカー決勝 | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
24 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | フェンシング強化練習会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 国体四国ブロック大会(新体操競技) | ||
第二陸上競技場 | 鳴門市陸上競技教室(AM) | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
25 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | フェンシング強化練習会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 国体四国ブロック大会(新体操競技) | ||
球技場 | 知事杯サッカー3回戦 | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
26 (月) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 県中学校総体(バスケットボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 県中学校総体(バスケットボール競技) | ||
第二陸上競技場 | 郡市中学校陸上競技大会(吉野川市)中止 | ||
オロナミンC球場 | 第103回全国高校野球選手権徳島大会 | ||
27 (火) | 休 館 日 | ||
28 (水) | アミノバリューホール・メインアリーナ | 県ジュニア卓球強化大会 | |
ソイジョイ武道館 | 剣道国体強化練成会(少年の部) | ||
第二陸上競技場 | 郡市中学校陸上競技大会(鳴門市) | ||
29 (木) | 第二陸上競技場 | 郡市中学校陸上競技大会(三好地区) | |
30 (金) | ソイジョイ武道館 | 四国中学校総体(柔道競技) 準備 | |
第二陸上競技場 | 郡市中学校陸上競技大会(美馬地区)中止 | ||
31 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 四国中学校総体(剣道競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国中学校総体(剣道競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 第58回四国中学総体(柔道) | ||
庭球場 | 国体四国ブロック大会 | ||
球技場 | 徳島商業サッカー部総部100周年記念大会(中止) | ||
球技場 | 渦潮大会 | ||
弓道場 | 第17回四国中学生弓道大会 前日練習 | ||
オロナミンC球場 | 阿波踊りカップ全国学童軟式野球大会2021 |