会場 | イベント名 | ||
---|---|---|---|
1 (火) | 休 館 日 | ||
2 (水) | ポカリスエットスタジアム | サッカーJ2 徳島ヴォルティス VS 水戸ホーリーホック | |
オロナミンC球場 | 第75回全徳島軟式野球大会県予選(中止) | ||
3 (木) | 第二陸上競技場 | サッカー国体強化練習(中止) | |
オロナミンC球場 | 第75回全徳島軟式野球大会県予選(中止) | ||
4 (金) | 第二陸上競技場 | 鳴門高校体育祭 | |
オロナミンC球場 | 第75回全徳島軟式野球大会県予選(中止) | ||
5 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | つくし保育園運動会(中止) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | ハンドボールJOCカップ代表選手選考会・金の卵発掘P(中止) | ||
アミノバリューホール・メインアリーナ | 鳴門うずしお杯小学生選抜交流バレーボール大会(準備)(中止) | ||
ソイジョイ武道館 | 第6回少年強化訓練(剣道)(中止) | ||
ポカリスエットスタジアム | サッカーJ2 徳島ヴォルティス VS ザスパクサツ群馬 | ||
庭球場 | 第2回美土利会テニス大会 | ||
球技場 | サッカープリンスリーグ四国 | ||
第二陸上競技場 | 障がい者スポーツ強化練習会(中止) | ||
オロナミンC球場 | ヤングリーグ四国地区夏季交流戦(中止) | ||
6 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 鳴門うずしお杯小学生選抜交流バレーボール大会(中止) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 鳴門うずしお杯小学生選抜交流バレーボール大会(中止) | ||
アミノバリューホール・メインアリーナ | NARUTO総合型SCハンドボール大会 | ||
ソイジョイ武道館 | 第41回女子剣道大会(中止) | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島県ジュニア・オリンピック選手選考会(予備日) | ||
庭球場 | ブエノステニス大会(中止) | ||
球技場 | 県知事杯シニアサッカートーナメント | ||
第二陸上競技場 | 徳島県ジュニア・オリンピック選手選考会(予備日) | ||
オロナミンC球場 | ヤングリーグ四国地区夏季交流戦(中止) | ||
7 (月) | オロナミンC球場 | 第75回全徳島軟式野球大会県予選(中止) | |
8 (火) | 休 館 日 | ||
9 (水) | オロナミンC球場 | 鳴門市社会人軟式野球(ナイター) | |
10 (木) | 第二陸上競技場 | サッカー国体強化練習(中止) | |
オロナミンC球場 | 鳴門市社会人軟式野球(ナイター) | ||
11 (金) | 第二陸上競技場 | 鳴門高校体育祭(予備日) | |
12 (土) | ポカリスエットスタジアム | サッカーJ2 徳島ヴォルティス VS ツエーゲン金沢 | |
球技場 | 第28回中四国学生ラクロスリーグ戦(中止) | ||
第二陸上競技場 | 鳴門市陸上競技教室(中止) | ||
オロナミンC球場 | 四国大学野球連盟秋季リーグ戦(中止) | ||
13 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 第29回寺西杯争奪近県選抜剣道大会(中止) | |
アミノバリューホール・サブアリーナ | 第22回鳴門市真理子杯バドミントン大会 | ||
アミノバリューホール・メインアリーナ | 第29回寺西杯争奪近県選抜剣道大会(中止) | ||
ソイジョイ武道館 | 第42回徳島県少年柔道練成大会 等(中止) | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島中長距離記録会 | ||
庭球場 | ブエノステニス大会(予備日)(中止) | ||
球技場 | 第6回赤穂杯鳴門市ラグビー祭 | ||
第二陸上競技場 | 障がい者スポーツ強化練習会(中止) | ||
第二陸上競技場 | 徳島中長距離記録会 | ||
オロナミンC球場 | 四国大学野球連盟秋季リーグ戦(中止) | ||
オロナミンC球場 | ベースボール連盟ナイターゲーム(中止) | ||
14 (月) | オロナミンC球場 | 鳴門市社会人軟式野球(ナイター) | |
15 (火) | 休 館 日 | ||
16 (水) | オロナミンC球場 | 鳴門市社会人軟式野球(ナイター) | |
17 (木) | オロナミンC球場 | 鳴門市社会人軟式野球(ナイター) | |
18 (金) | |||
19 (土) | ポカリスエットスタジアム | 徳島県中学校郡市対抗陸上競技大会 | |
球技場 | 第33回1年生ラグビー強化大会 | ||
第二陸上競技場 | 徳島県中学校郡市対抗陸上競技大会 | ||
弓道場 | 第52回高校学年別大会 | ||
オロナミンC球場 | 第73回徳島県高校野球秋季大会 | ||
20 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 全日本・四国卓球選手権大会県予選(ジュニアの部)(中止) | |
アミノバリューホール・サブアリーナ | 2020年度徳島県U-15バスケットボール選手権大会 | ||
アミノバリューホール・メインアリーナ | 2020年度徳島県U-15バスケットボール選手権大会 | ||
ソイジョイ武道館 | 第49回徳島県社会人剣道大会(中止) | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島県高校新人陸上競技大会 | ||
庭球場 | 男祭・男女祭テニス大会(中止) | ||
球技場 | 四国サッカーリーグ | ||
第二陸上競技場 | 徳島県高校新人陸上競技大会 | ||
弓道場 | 第314回地連審査 級位(中止) | ||
オロナミンC球場 | 第73回徳島県高校野球秋季大会 | ||
21 (月) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 2020年度ミニバスケットボールリーグ(中止) | |
アミノバリューホール・サブアリーナ | 2020年度徳島県U-15バスケットボール選手権大会 | ||
アミノバリューホール・メインアリーナ | 2020年度徳島県U-15バスケットボール選手権大会 | ||
アミノバリューホール・メインアリーナ | 2020年度ミニバスケットボールリーグ(中止) | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島県高校新人陸上競技大会 | ||
庭球場 | ラ・ポームテニス大会(中止) | ||
第二陸上競技場 | 徳島県高校新人陸上競技大会 | ||
弓道場 | 国体強化錬成会 | ||
オロナミンC球場 | 第73回徳島県高校野球秋季大会 | ||
22 (火) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 第22回鳴門市民体育祭ソフトバレーボール交流大会(中止) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 第35回鳴門選手権大会(卓球)(中止) | ||
アミノバリューホール・メインアリーナ | 徳島県秋季卓球リーグ戦 | ||
球技場 | 四国サッカークローバーリーグ | ||
弓道場 | 国体強化錬成会 | ||
オロナミンC球場 | 第73回徳島県高校野球秋季大会 | ||
23 (水) | 休 館 日 | ||
24 (木) | 第二陸上競技場 | 鳴門渦潮高校体育祭 | |
25 (金) | アミノバリューホール・メインアリーナ | 高校ハンドボール新人交流大会(準備) | |
第二陸上競技場 | 鳴門市老連グランドゴルフ大会(中止) | ||
オロナミンC球場 | 徳島インディゴソックスvs香川(2試合)(雨天中止) | ||
26 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 高校ハンドボール新人交流大会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 高校ハンドボール新人交流大会 | ||
ポカリスエットスタジアム | サッカーJ2 徳島ヴォルティス VS FC松本山雅FC | ||
第二陸上競技場 | 鳴門市陸上競技教室(中止) | ||
弓道場 | トップアスリート錬成会1次(第3回) | ||
オロナミンC球場 | 第73回徳島県高校野球秋季大会 | ||
27 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 高校ハンドボール新人交流大会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 高校ハンドボール新人交流大会 | ||
ソイジョイ武道館 | 第3回審査会(剣道初段以下) | ||
ポカリスエットスタジアム | 鳴門市陸上競技選手権大会(中止) | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島県小学校陸上競技大会(中止) | ||
第二陸上競技場 | 鳴門市陸上競技選手権大会(中止) | ||
第二陸上競技場 | 徳島県小学校陸上競技大会(中止) | ||
弓道場 | 第75回国民体育大会壮行射会(中止) | ||
弓道場 | 第67回東四国弓道選手権大会予選(中止) | ||
28 (月) | |||
29 (火) | 休 館 日 | ||
30 (水) |