会場 | イベント名 | ||
---|---|---|---|
1 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 徳島県高校総体(ハンドボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 徳島県高校総体(ハンドボール競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 第59回徳島県高校総体(柔道) | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島県高校総体陸上競技 | ||
庭球場 | 国体県代表選考会 | ||
第二陸上競技場 | 徳島県高校総体陸上競技 | ||
弓道場 | 第59回徳島県高校総体(弓道) | ||
オロナミンC球場 | 第59回総体協賛中央ブロック大会 | ||
2 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 徳島県高校総体(ハンドボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 徳島県高校総体(ハンドボール競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 第59回徳島県高校総体(柔道) | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島県高校総体陸上競技 | ||
庭球場 | 国体県代表選考会 | ||
第二陸上競技場 | 徳島県高校総体陸上競技 | ||
弓道場 | 第59回徳島県高校総体(弓道) | ||
オロナミンC球場 | 第24回徳島県学童軟式野球選手権大会 | ||
3 (月) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 徳島県高校総体(ハンドボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 徳島県高校総体(ハンドボール競技) | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島県高校総体陸上競技 | ||
第二陸上競技場 | 徳島県高校総体陸上競技 | ||
弓道場 | 第59回徳島県高校総体(弓道) | ||
オロナミンC球場 | 第59回総体協賛中央ブロック大会 | ||
4 (火) | 休 館 日 | ||
5 (水) | |||
6 (木) | 第二陸上競技場 | サッカー国体強化練習(夜間) | |
7 (金) | |||
8 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 第66回徳島県バスケットボール総合選手権大会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 第66回徳島県バスケットボール総合選手権大会 | ||
ソイジョイ武道館 | 第3回少年強化訓練(剣道) | ||
ポカリスエットスタジアム | サッカーJ2 徳島ヴォルティス VS FC町田ゼルビア | ||
庭球場 | 国体県代表選考会(予備日) | ||
第二陸上競技場 | 鳴門市陸上競技教室 | ||
弓道場 | 国体少年選考会(第1回) | ||
9 (日) | アミノバリューホール・メインアリーナ | JFA第6回全日本U-18フットサル選手権 | |
ソイジョイ武道館 | ブラジリアン柔術四国選手権2019 | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島県小学生普及記録会Ⅱ | ||
庭球場 | 国体県代表選考会(予備日) | ||
第二陸上競技場 | 徳島県小学生普及記録会Ⅱ | ||
オロナミンC球場 | 中学校 強化試合 | ||
10 (月) | オロナミンC球場 | 天皇賜杯第74回全日本軟式野球大会県予選 | |
11 (火) | 休 館 日 | ||
12 (水) | オロナミンC球場 | 天皇賜杯第74回全日本軟式野球大会県予選 | |
13 (木) | オロナミンC球場 | 天皇賜杯第74回全日本軟式野球大会県予選 | |
14 (金) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 四国高校総体(バレーボール競技) 開会式・練習 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国高校総体(バレーボール競技) 開会式・練習 | ||
ソイジョイ武道館 | 四国高校総体(剣道) | ||
ポカリスエットスタジアム | 四国高校陸上競技対抗選手権大会(準備・練習) | ||
第二陸上競技場 | 四国高校陸上競技対抗選手権大会(準備・練習) | ||
オロナミンC球場 | 天皇賜杯第74回全日本軟式野球大会県予選 | ||
15 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 四国高校総体(バレーボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国高校総体(バレーボール競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 四国高校総体(剣道) | ||
ポカリスエットスタジアム | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
球技場 | 四国高校総体アーチェリー | ||
第二陸上競技場 | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
16 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 四国高校総体(バレーボール競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 四国高校総体(バレーボール競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 四国高校総体(剣道) | ||
ポカリスエットスタジアム | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
庭球場 | 男祭・男女祭テニス大会 | ||
球技場 | 四国高校総体アーチェリー | ||
第二陸上競技場 | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
弓道場 | 成年男女初心者講習会 | ||
オロナミンC球場 | 全国軟式野球大会徳島県予選 | ||
17 (月) | ポカリスエットスタジアム | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | |
第二陸上競技場 | 四国高校陸上競技対抗選手権大会 | ||
オロナミンC球場 | 天皇賜杯第74回全日本軟式野球大会県予選 | ||
18 (火) | 休 館 日 | ||
19 (水) | |||
20 (木) | アミノバリューホール・メインアリーナ | 鳴門市小学校体操発表会 | |
21 (金) | アミノバリューホール・メインアリーナ | 鳴門市中学校総体(バスケットボール競技) 準備 | |
22 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 鳴門市中学校総体(卓球競技) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 鳴門市中学校総体(バスケットボール競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 全国学校剣道伝達講習会 | ||
ポカリスエットスタジアム | サッカーJ2 徳島ヴォルティス VS アビスパ福岡 | ||
弓道場 | 第73回鳴門市中学校総体(弓道) | ||
オロナミンC球場 | 徳島県中学校総合体育大会鳴門市予選 | ||
23 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 第19回鳴門市ソフトバレー交流大会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 鳴門市中学校総体(バスケットボール競技) | ||
ソイジョイ武道館 | 全国学校剣道伝達講習会 | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島県中学校陸上競技大会 | ||
球技場 | アーチェリー国体1次選考会 | ||
第二陸上競技場 | 徳島県中学校陸上競技大会 | ||
弓道場 | 国体少年選考会(第2回) | ||
オロナミンC球場 | 徳島県中学校総合体育大会鳴門市予選 | ||
24 (月) | アミノバリューホール・メインアリーナ | 鳴門市中学校総体(バスケットボール競技) 予備日 | |
第二陸上競技場 | 鳴門市中学校総体(サッカー競技) | ||
25 (火) | 休 館 日 | ||
26 (水) | |||
27 (木) | |||
28 (金) | ポカリスエットスタジアム | ジャパン ラグビートップリーグ(準備) | |
29 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 第40回徳島県ミニバスケットボール選手権大会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 第40回徳島県ミニバスケットボール選手権大会 | ||
ソイジョイ武道館 | 高齢剣友会稽古会(午後) | ||
ポカリスエットスタジアム | ジャパン ラグビートップリーグ | ||
第二陸上競技場 | 鳴門市陸上競技教室 | ||
弓道場 | 第21回紫灘旗全国高校遠的弓道大会徳島県予選 | ||
30 (日) | アミノバリューホール・メインアリーナ | JFA第6回全日本U-18フットサル選手権四国大会 | |
ソイジョイ武道館 | ブラジリアン柔術グレイシーバッハ | ||
ポカリスエットスタジアム | 全国小学校陸上交流大会県予選・小学生1000m記録会 | ||
庭球場 | 第4回県小学生審判講習会(ソフトテニス) | ||
弓道場 | 全日本弓道連盟会長楯弓道大会 | ||
オロナミンC球場 | オールドスター軟式野球連盟王座決定戦 |