会場 | イベント名 | ||
---|---|---|---|
1 (月) | |||
2 (火) | 休 館 日 | ||
3 (水) | 球技場 | U-16国体サッカー強化大会 | |
第二陸上競技場 | サッカーU-16国体強化大会 | ||
4 (木) | 球技場 | U-16国体サッカー強化大会 | |
5 (金) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 西日本ジュニアオープンバドミントン(小学生の部)準備 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 西日本ジュニアオープンバドミントン(小学生の部)準備 | ||
6 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 西日本ジュニアオープンバドミントン(小学生の部) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 西日本ジュニアオープンバドミントン(小学生の部) | ||
ソイジョイ武道館 | 第1回剣道少年強化訓練 | ||
弓道場 | 国スポ県予選(少年第2回) | ||
7 (日) | アミノバリューホール・メインアリーナ | ハンドボール小学生県内交流大会 | |
ソイジョイ武道館 | 少年剣道指導者講習会 | ||
ポカリスエットスタジアム | J2徳島ヴォルティス vsジェフユナイテッド千葉 14KO | ||
庭球場 | ブエノス健康親睦テニス大会 | ||
球技場 | サッカーシニア0-60交流戦 | ||
弓道場 | 国スポ県予選(成年第2回)等 | ||
8 (月) | |||
9 (火) | 休 館 日 | ||
10 (水) | |||
11 (木) | |||
12 (金) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 西日本ジュニアオープンバドミントン(中学生の部)準備 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 西日本ジュニアオープンバドミントン(中学生の部)準備 | ||
13 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 西日本ジュニアオープンバドミントン(中学生の部) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 西日本ジュニアオープンバドミントン(中学生の部) | ||
ソイジョイ武道館 | 柔道全日本ジュニア体重別選手権県予選 | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島陸上競技カーニバル | ||
球技場 | 県高校ラグビー春季大会(1回戦) | ||
第二陸上競技場 | 徳島陸上競技カーニバル | ||
弓道場 | 徳島県学校指導者講習会等 | ||
14 (日) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 西日本ジュニアオープンバドミントン(中学生の部) | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 西日本ジュニアオープンバドミントン(中学生の部) | ||
ポカリスエットスタジアム | 徳島陸上競技カーニバル | ||
庭球場 | mj杯テニス大会 | ||
球技場 | 春季一般ラグビー選手権大会 | ||
第二陸上競技場 | 徳島陸上競技カーニバル | ||
弓道場 | 地連審査会(級位) | ||
15 (月) | |||
16 (火) | 休 館 日 | ||
17 (水) | |||
18 (木) | |||
19 (金) | |||
20 (土) | ポカリスエットスタジアム | 中長距離記録会 | |
球技場 | 県高校ラグビー春季大会(準決勝) | ||
第二陸上競技場 | 鳴門市陸上競技教室(AM) | ||
第二陸上競技場 | 中長距離記録会 | ||
21 (日) | ソイジョイ武道館 | 会長杯争奪高等学校剣道大会 | |
庭球場 | ゆずにゃんカップテニス大会 | ||
球技場 | 第48回四国サッカーリーグ | ||
弓道場 | 国スポ県予選(成年第3回)等 | ||
22 (月) | |||
23 (火) | 休 館 日 | ||
24 (水) | |||
25 (木) | |||
26 (金) | |||
27 (土) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 県高校バレーボール選手権大会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 県高校バレーボール選手権大会 | ||
球技場 | 県高校ラグビー春季大会(決勝) | ||
第二陸上競技場 | 鳴門市陸上競技教室(AM) | ||
弓道場 | 春季高等学校弓道選手権大会 | ||
28 (日) | アミノバリューホール・メインアリーナ | 春季高校卓球選手権大会 | |
ポカリスエットスタジアム | J2徳島ヴォルティス vsモンテディオ山形 14KO | ||
庭球場 | 男祭・男女祭テニス大会 | ||
球技場 | 県知事杯シニアサッカートーナメント等 | ||
弓道場 | 国スポ県予選(少年第3回) | ||
29 (月) | アミノバリューホール・サブアリーナ | 春季高校卓球選手権大会 | |
アミノバリューホール・メインアリーナ | 県中学校卓球選手権大会 (団体戦) | ||
ソイジョイ武道館 | 審査会(剣道・初段以下) | ||
30 (火) | 休 館 日 |